
Original: $9.12
-65%$9.12
$3.19La Historia
El Aranza Sin Rectificar es un piso cerámico de pasta blanca que recrea la elegancia del mármol con acabado brillante en formato 61.5×61.5 cm. Pensado para interiores residenciales, baños y cocinas que buscan la estética del mármol a un valor accesible y con mayor tolerancia dimensional.
Especificaciones Técnicas
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Tipo | Piso Cerámico tipo Mármol — Brillante Sin Rectificar |
| Formato | 61.5 × 61.5 cm (24.2" × 24.2") |
| Acabado | Brillante (Sin Rectificar) |
| Espesor | 10 mm |
| Pasta | Blanca 100% |
| PEI (Tráfico) | II — Bajo (Residencial ligero / Baños e interiores) |
| Absorción de agua | 3 – 7% |
| Marca | CESANTONI |
Áreas de Uso
- 🏠 Interiores residenciales
- 🛁 Baños
- 🍳 Cocina
Características Principales
- Estética mármol brillante con tono uniforme y elegancia clásica
- Sin rectificar — mayor tolerancia dimensional, requiere junta estándar (2-3 mm)
- Pasta blanca 100% — mayor pureza y estabilidad de tono
- Formato cuadrado 61.5×61.5 cm — versátil para pisos e interiores residenciales
- Ideal para baños, cocinas e interiores de bajo tráfico
- Producto fabricado en México por Cesantoni
Documentos
- 📄 Ficha Técnica Aranza (versión rectificada de referencia)
Description
El Aranza Sin Rectificar es un piso cerámico de pasta blanca que recrea la elegancia del mármol con acabado brillante en formato 61.5×61.5 cm. Pensado para interiores residenciales, baños y cocinas que buscan la estética del mármol a un valor accesible y con mayor tolerancia dimensional.
Especificaciones Técnicas
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Tipo | Piso Cerámico tipo Mármol — Brillante Sin Rectificar |
| Formato | 61.5 × 61.5 cm (24.2" × 24.2") |
| Acabado | Brillante (Sin Rectificar) |
| Espesor | 10 mm |
| Pasta | Blanca 100% |
| PEI (Tráfico) | II — Bajo (Residencial ligero / Baños e interiores) |
| Absorción de agua | 3 – 7% |
| Marca | CESANTONI |
Áreas de Uso
- 🏠 Interiores residenciales
- 🛁 Baños
- 🍳 Cocina
Características Principales
- Estética mármol brillante con tono uniforme y elegancia clásica
- Sin rectificar — mayor tolerancia dimensional, requiere junta estándar (2-3 mm)
- Pasta blanca 100% — mayor pureza y estabilidad de tono
- Formato cuadrado 61.5×61.5 cm — versátil para pisos e interiores residenciales
- Ideal para baños, cocinas e interiores de bajo tráfico
- Producto fabricado en México por Cesantoni
Documentos
- 📄 Ficha Técnica Aranza (versión rectificada de referencia)























