
Original: $10.98
-65%$10.98
$3.84La Historia
El Bardi es un muro cerámico rectificado que recrea la apariencia del mármol con acabado brillante en formato 30×60 cm. Con 30 caras de variación garantiza una distribución visual natural sin patrones repetitivos, ideal para revestimientos de baños e interiores residenciales.
Especificaciones Técnicas
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Tipo | Muro Cerámico tipo Mármol — Brillante Rectificado |
| Formato | 30 × 60 cm (11.8" × 23.6") |
| Acabado | Brillante Rectificado |
| Espesor | 10 mm |
| Número de caras | 30 |
| Absorción de agua | 15 – 20% (cerámico) |
| Resistencia a manchas / abrasión | Conforme con normas A.S.T.M. |
| Marca | CESANTONI |
Áreas de Uso
- 🏠 Interiores residenciales
- 🛁 Baños
Características Principales
- Estética mármol con acabado brillante de alta reflectividad
- 30 caras de variación — la mayor variedad de la colección Cesantoni para máxima naturalidad
- Acabado brillante rectificado — juntas mínimas y limpieza sencilla
- Formato 30×60 cm versátil para revestimiento vertical en baños e interiores
- Cumple normas A.S.T.M. de resistencia a manchas y abrasión
- Producto fabricado en México por Cesantoni
Documentos
- 📄 Ficha Técnica Bardi
Description
El Bardi es un muro cerámico rectificado que recrea la apariencia del mármol con acabado brillante en formato 30×60 cm. Con 30 caras de variación garantiza una distribución visual natural sin patrones repetitivos, ideal para revestimientos de baños e interiores residenciales.
Especificaciones Técnicas
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Tipo | Muro Cerámico tipo Mármol — Brillante Rectificado |
| Formato | 30 × 60 cm (11.8" × 23.6") |
| Acabado | Brillante Rectificado |
| Espesor | 10 mm |
| Número de caras | 30 |
| Absorción de agua | 15 – 20% (cerámico) |
| Resistencia a manchas / abrasión | Conforme con normas A.S.T.M. |
| Marca | CESANTONI |
Áreas de Uso
- 🏠 Interiores residenciales
- 🛁 Baños
Características Principales
- Estética mármol con acabado brillante de alta reflectividad
- 30 caras de variación — la mayor variedad de la colección Cesantoni para máxima naturalidad
- Acabado brillante rectificado — juntas mínimas y limpieza sencilla
- Formato 30×60 cm versátil para revestimiento vertical en baños e interiores
- Cumple normas A.S.T.M. de resistencia a manchas y abrasión
- Producto fabricado en México por Cesantoni
Documentos
- 📄 Ficha Técnica Bardi























