
La Historia
Lavabo sobrecubierta Venus 4" de URREA en color Blanco, fabricado en cerámica de alto brillo. Su diseño de sobre cubierta con rebosadero lo hace compatible con mezcladoras de 4" y monomandos cortos, ideal para baños residenciales modernos.
Especificaciones Técnicas
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Código | 52060021 |
| Tipo | Lavabo sobrecubierta |
| Color | Blanco |
| Acabado | Cerámica de alto brillo |
| Grifería recomendada | Mezcladora 4" o Monomando corto |
| Rebosadero | Sí |
| Taladros | 4" y 1 taladro |
| Marca | URREA |
Características Principales
- Lavabo sobrecubierta con diseño amplio que aporta presencia visual en el baño.
- Fabricado en cerámica de alto brillo, resistente a manchas y de fácil limpieza.
- Incluye rebosadero para mayor seguridad en el uso cotidiano.
- Compatible con mezcladoras de 4" y monomandos cortos para mayor versatilidad.
- Fabricado con los estándares de calidad URREA.
Documentos
- 📄 Ficha Técnica
- 📋 Instructivo

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
Lavabo sobrecubierta Venus 4" de URREA en color Blanco, fabricado en cerámica de alto brillo. Su diseño de sobre cubierta con rebosadero lo hace compatible con mezcladoras de 4" y monomandos cortos, ideal para baños residenciales modernos.
Especificaciones Técnicas
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Código | 52060021 |
| Tipo | Lavabo sobrecubierta |
| Color | Blanco |
| Acabado | Cerámica de alto brillo |
| Grifería recomendada | Mezcladora 4" o Monomando corto |
| Rebosadero | Sí |
| Taladros | 4" y 1 taladro |
| Marca | URREA |
Características Principales
- Lavabo sobrecubierta con diseño amplio que aporta presencia visual en el baño.
- Fabricado en cerámica de alto brillo, resistente a manchas y de fácil limpieza.
- Incluye rebosadero para mayor seguridad en el uso cotidiano.
- Compatible con mezcladoras de 4" y monomandos cortos para mayor versatilidad.
- Fabricado con los estándares de calidad URREA.
Documentos
- 📄 Ficha Técnica
- 📋 Instructivo























