
Original: $104.11
-65%$104.11
$36.44La Historia
Mezcladora de 4" para lavabo con cartucho cerámico de ¼ de vuelta, fabricada en latón con tecnología Bajo en Plomo para mayor seguridad en el agua potable.
Especificaciones Técnicas
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Código | 11CL |
| Separación entre centros | 4" (100 mm) |
| Altura | 143 mm |
| Material | Latón |
| Presión mínima requerida | 0.25 kg/cm² |
| Cartucho | Cerámico ¼ de vuelta |
| Acabado | Cromo |
| Marca | URREA |
Características Principales
- Mezcladora de 4" fabricada en latón con tecnología Bajo en Plomo para agua segura.
- Cartucho cerámico de ¼ de vuelta para apertura y cierre suave, preciso y duradero.
- Altura de 143 mm que facilita el uso cómodo en el lavabo.
- Presión mínima de operación de 0.25 kg/cm², compatible con la mayoría de instalaciones.
- Fabricada con los estándares de calidad URREA.
Documentos
- 📄 Ficha Técnica
- 📋 Instructivo
- 🏅 Certificado

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
Mezcladora de 4" para lavabo con cartucho cerámico de ¼ de vuelta, fabricada en latón con tecnología Bajo en Plomo para mayor seguridad en el agua potable.
Especificaciones Técnicas
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Código | 11CL |
| Separación entre centros | 4" (100 mm) |
| Altura | 143 mm |
| Material | Latón |
| Presión mínima requerida | 0.25 kg/cm² |
| Cartucho | Cerámico ¼ de vuelta |
| Acabado | Cromo |
| Marca | URREA |
Características Principales
- Mezcladora de 4" fabricada en latón con tecnología Bajo en Plomo para agua segura.
- Cartucho cerámico de ¼ de vuelta para apertura y cierre suave, preciso y duradero.
- Altura de 143 mm que facilita el uso cómodo en el lavabo.
- Presión mínima de operación de 0.25 kg/cm², compatible con la mayoría de instalaciones.
- Fabricada con los estándares de calidad URREA.
Documentos
- 📄 Ficha Técnica
- 📋 Instructivo
- 🏅 Certificado





















