La Historia
El Sanitario One Piece URREA Viesca, Modelo TZ2053A021, es un inodoro alargado con trampa oculta esmaltada, sistema de descarga dual y Limpieza 360°, que combina estética moderna con la máxima eficiencia hidráulica.
Especificaciones Técnicas
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Código | TZ2053A021 |
| Tipo | Sanitario alargado One Piece |
| MAP | 800 g |
| Descarga | 4.8 / 3.5 LPD |
| Tipo de descarga | Botón dual superior |
| Altura | 15 1/2" |
| Trampa | Oculta esmaltada |
| Asiento | Super Slim de caída suave (incluido) |
| Válvula | Descarga Dual de 2" |
| Sistema de limpieza | 360° |
| Acabado | Cerámica de alto brillo |
| Color | Blanco |
| Marca | URREA |
Características Principales
- Trampa oculta esmaltada para una apariencia más limpia y un mantenimiento más sencillo.
- Sistema de Limpieza 360° que garantiza higiene total en cada descarga.
- Descarga dual 4.8/3.5 LPD con válvula Dual de 2" para máximo ahorro de agua.
- Asiento Super Slim de caída suave incluido para mayor comodidad y durabilidad.
- Fabricado con los estándares de calidad URREA.
Documentos
- 📄 Ficha Técnica
- 📋 Instructivo
- 🏅 Certificado

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
El Sanitario One Piece URREA Viesca, Modelo TZ2053A021, es un inodoro alargado con trampa oculta esmaltada, sistema de descarga dual y Limpieza 360°, que combina estética moderna con la máxima eficiencia hidráulica.
Especificaciones Técnicas
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Código | TZ2053A021 |
| Tipo | Sanitario alargado One Piece |
| MAP | 800 g |
| Descarga | 4.8 / 3.5 LPD |
| Tipo de descarga | Botón dual superior |
| Altura | 15 1/2" |
| Trampa | Oculta esmaltada |
| Asiento | Super Slim de caída suave (incluido) |
| Válvula | Descarga Dual de 2" |
| Sistema de limpieza | 360° |
| Acabado | Cerámica de alto brillo |
| Color | Blanco |
| Marca | URREA |
Características Principales
- Trampa oculta esmaltada para una apariencia más limpia y un mantenimiento más sencillo.
- Sistema de Limpieza 360° que garantiza higiene total en cada descarga.
- Descarga dual 4.8/3.5 LPD con válvula Dual de 2" para máximo ahorro de agua.
- Asiento Super Slim de caída suave incluido para mayor comodidad y durabilidad.
- Fabricado con los estándares de calidad URREA.
Documentos
- 📄 Ficha Técnica
- 📋 Instructivo
- 🏅 Certificado













