
Original: $182.50
-65%$182.50
$63.87La Historia
Iriza llave extraíble curva monomando para cocina de arco alto en acero inoxidable. El acabado resistente a manchas se integra perfectamente con los electrodomésticos modernos. Equipada con tecnología Reflex™ y cuatro funciones de rocío para máxima versatilidad.
Características
- El acabado en inoxidable resistente a manchas combina con los electrodomésticos y accesorios populares de las cocinas de hoy.
- Sistema Reflex™ para un funcionamiento suave, facilidad de movimiento y ajuste seguro de la cebolleta de regadera extensible/extraíble.
- Manguera extraíble que ofrece suministro de agua flexible y se retrae con facilidad.
- Maneral de palanca monomando para control sin esfuerzo de temperatura y flujo.
- Cuatro funciones de rocío para mayor versatilidad en la cocina.
- Garantía limitada de por vida.
Especificaciones Técnicas
| Modelo | 7891SRS |
| Aplicación | Uno o tres orificios |
| Tamaño de conexión | 3/8" |
| Tipo de conexión | Compresión |
| Longitud de manguera | 68" |
| Longitud de tubería de suministro | 32" |
| Funciones de rocío | Cuatro funciones |
| Flujo máximo | 1.5 GPM (5.7 L/min) |
| Tipo de cartucho | 1255® Duralast® |
Documentos
- Especificaciones del producto
- Vista desplegada de las piezas
Description
Iriza llave extraíble curva monomando para cocina de arco alto en acero inoxidable. El acabado resistente a manchas se integra perfectamente con los electrodomésticos modernos. Equipada con tecnología Reflex™ y cuatro funciones de rocío para máxima versatilidad.
Características
- El acabado en inoxidable resistente a manchas combina con los electrodomésticos y accesorios populares de las cocinas de hoy.
- Sistema Reflex™ para un funcionamiento suave, facilidad de movimiento y ajuste seguro de la cebolleta de regadera extensible/extraíble.
- Manguera extraíble que ofrece suministro de agua flexible y se retrae con facilidad.
- Maneral de palanca monomando para control sin esfuerzo de temperatura y flujo.
- Cuatro funciones de rocío para mayor versatilidad en la cocina.
- Garantía limitada de por vida.
Especificaciones Técnicas
| Modelo | 7891SRS |
| Aplicación | Uno o tres orificios |
| Tamaño de conexión | 3/8" |
| Tipo de conexión | Compresión |
| Longitud de manguera | 68" |
| Longitud de tubería de suministro | 32" |
| Funciones de rocío | Cuatro funciones |
| Flujo máximo | 1.5 GPM (5.7 L/min) |
| Tipo de cartucho | 1255® Duralast® |
Documentos
- Especificaciones del producto
- Vista desplegada de las piezas











