
Original: $954.09
-65%$954.09
$333.93La Historia
Align llave monomando extraíble de cocina de arco alto con acabado negro mate. Las líneas simples de la colección Align crean un estilo contemporáneo para cocinas modernas, mientras que la varilla extraíble brinda la funcionalidad necesaria en el día a día.
Características
- Acabado negro mate, el complemento perfecto para espacios modernos y minimalistas.
- Sistema Reflex™ para un funcionamiento suave, facilidad de movimiento y ajuste seguro de la cebolleta de regadera extensible/extraíble.
- Manguera extraíble que ofrece suministro de agua flexible y se retrae con facilidad.
- Maneral de palanca monomando para control sin esfuerzo de temperatura y flujo.
- Cuatro funciones de rocío para mayor versatilidad.
- Sistema Duralock® para instalación más rápida y sencilla.
- Garantía limitada de por vida.
Especificaciones Técnicas
| Modelo | 7565BL |
| Aplicación | Uno o tres orificios |
| Tamaño de conexión | 1/2" |
| Tipo de conexión | Compresión |
| Longitud de manguera | 68" |
| Longitud de tubería de suministro | 32" |
| Funciones de rocío | Cuatro funciones |
| Flujo máximo | 1.5 GPM (5.7 L/min) |
| Duralock® | Sí |
| Tipo de cartucho | 1255® Duralast® |
Documentos
- Especificaciones del producto
- Hoja de instrucciones
- Vista desplegada de las piezas
Description
Align llave monomando extraíble de cocina de arco alto con acabado negro mate. Las líneas simples de la colección Align crean un estilo contemporáneo para cocinas modernas, mientras que la varilla extraíble brinda la funcionalidad necesaria en el día a día.
Características
- Acabado negro mate, el complemento perfecto para espacios modernos y minimalistas.
- Sistema Reflex™ para un funcionamiento suave, facilidad de movimiento y ajuste seguro de la cebolleta de regadera extensible/extraíble.
- Manguera extraíble que ofrece suministro de agua flexible y se retrae con facilidad.
- Maneral de palanca monomando para control sin esfuerzo de temperatura y flujo.
- Cuatro funciones de rocío para mayor versatilidad.
- Sistema Duralock® para instalación más rápida y sencilla.
- Garantía limitada de por vida.
Especificaciones Técnicas
| Modelo | 7565BL |
| Aplicación | Uno o tres orificios |
| Tamaño de conexión | 1/2" |
| Tipo de conexión | Compresión |
| Longitud de manguera | 68" |
| Longitud de tubería de suministro | 32" |
| Funciones de rocío | Cuatro funciones |
| Flujo máximo | 1.5 GPM (5.7 L/min) |
| Duralock® | Sí |
| Tipo de cartucho | 1255® Duralast® |
Documentos
- Especificaciones del producto
- Hoja de instrucciones
- Vista desplegada de las piezas











