
Original: $720.50
-65%$720.50
$252.17La Historia
Align llave extraíble de cromo, arco alto y un maneral para cocina. Desde cocinas íntimas hasta grandes estaciones de trabajo gourmet, las llaves Align ofrecen un aspecto moderno y fresco. Las líneas simples crean un estilo contemporáneo, mientras que la varilla extraíble brinda la funcionalidad necesaria.
Características
- Acabado en cromo con apariencia de espejo altamente reflectante que funciona con cualquier estilo de cocina.
- Sistema Reflex™ para un funcionamiento suave, facilidad de movimiento y ajuste seguro de la cebolleta de regadera extensible/extraíble.
- Manguera extraíble que ofrece suministro de agua flexible y se retrae con facilidad.
- Maneral de palanca monomando para control sin esfuerzo de temperatura y flujo.
- Cuatro funciones de rocío para mayor versatilidad.
- Sistema Duralock® para instalación más rápida y sencilla.
- Garantía limitada de por vida.
Especificaciones Técnicas
| Modelo | 7565 |
| Aplicación | Uno o tres orificios |
| Tamaño de conexión | 3/8" |
| Tipo de conexión | Compresión |
| Longitud de manguera | 68" |
| Longitud de tubería de suministro | 32" |
| Funciones de rocío | Cuatro funciones |
| Flujo máximo | 1.5 GPM (5.7 L/min) |
| Duralock® | Sí |
| Tipo de cartucho | 1255® Duralast® |
Documentos
- Especificaciones del producto
- Hoja de instrucciones
- Vista desplegada de las piezas
Description
Align llave extraíble de cromo, arco alto y un maneral para cocina. Desde cocinas íntimas hasta grandes estaciones de trabajo gourmet, las llaves Align ofrecen un aspecto moderno y fresco. Las líneas simples crean un estilo contemporáneo, mientras que la varilla extraíble brinda la funcionalidad necesaria.
Características
- Acabado en cromo con apariencia de espejo altamente reflectante que funciona con cualquier estilo de cocina.
- Sistema Reflex™ para un funcionamiento suave, facilidad de movimiento y ajuste seguro de la cebolleta de regadera extensible/extraíble.
- Manguera extraíble que ofrece suministro de agua flexible y se retrae con facilidad.
- Maneral de palanca monomando para control sin esfuerzo de temperatura y flujo.
- Cuatro funciones de rocío para mayor versatilidad.
- Sistema Duralock® para instalación más rápida y sencilla.
- Garantía limitada de por vida.
Especificaciones Técnicas
| Modelo | 7565 |
| Aplicación | Uno o tres orificios |
| Tamaño de conexión | 3/8" |
| Tipo de conexión | Compresión |
| Longitud de manguera | 68" |
| Longitud de tubería de suministro | 32" |
| Funciones de rocío | Cuatro funciones |
| Flujo máximo | 1.5 GPM (5.7 L/min) |
| Duralock® | Sí |
| Tipo de cartucho | 1255® Duralast® |
Documentos
- Especificaciones del producto
- Hoja de instrucciones
- Vista desplegada de las piezas











