
Original: $20.17
-65%$20.17
$7.06La Historia
OPORTO IV — 36ESTLED236MV40GR
Especificaciones
| Modelo | 36ESTLED236MV40GR |
| Tipo | Lámpara estanca a prueba de vapor, sobreponer |
| Potencia | 36 W |
| Flujo luminoso | 2 800 lm |
| Temperatura de color | 4 000 K (Luz blanca neutra) |
| IRC | 70 |
| Ángulo de apertura | 210° |
| Tubos incluidos | 2 × 18T8LED120MV40C (18 W c/u, G13) |
| Base | G13 × 2 |
| Voltaje | 100–277 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| IP | IP65 (a prueba de vapor y polvo) |
| Material | Policarbonato |
| Acabado | Gris |
| Dimensiones | 65 × 106 × 1 290 mm |
| Peso | 1.58 kg |
| Vida útil | 20 000 horas |
| Temperatura de operación | 0 / 40 °C |
| Atenuable | No |
Áreas de Uso
Cocinas industriales, almacenes, plantas de producción, lavanderías, cuartos de máquinas, estacionamientos, áreas de servicio y cualquier espacio con presencia de humedad, vapor o polvo.
Características Principales
Luminaria estanca certificada IP65, completamente sellada contra polvo y chorros de agua directos. Incluye 2 tubos LED T8 de 18 W, sin costo adicional de lámpara al instalar. Ángulo de apertura de 210° para cobertura amplia. Reemplaza hasta 125 W de fluorescente con ahorro de hasta 71% en consumo energético. 20 000 horas de vida útil.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite.mx

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
OPORTO IV — 36ESTLED236MV40GR
Especificaciones
| Modelo | 36ESTLED236MV40GR |
| Tipo | Lámpara estanca a prueba de vapor, sobreponer |
| Potencia | 36 W |
| Flujo luminoso | 2 800 lm |
| Temperatura de color | 4 000 K (Luz blanca neutra) |
| IRC | 70 |
| Ángulo de apertura | 210° |
| Tubos incluidos | 2 × 18T8LED120MV40C (18 W c/u, G13) |
| Base | G13 × 2 |
| Voltaje | 100–277 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| IP | IP65 (a prueba de vapor y polvo) |
| Material | Policarbonato |
| Acabado | Gris |
| Dimensiones | 65 × 106 × 1 290 mm |
| Peso | 1.58 kg |
| Vida útil | 20 000 horas |
| Temperatura de operación | 0 / 40 °C |
| Atenuable | No |
Áreas de Uso
Cocinas industriales, almacenes, plantas de producción, lavanderías, cuartos de máquinas, estacionamientos, áreas de servicio y cualquier espacio con presencia de humedad, vapor o polvo.
Características Principales
Luminaria estanca certificada IP65, completamente sellada contra polvo y chorros de agua directos. Incluye 2 tubos LED T8 de 18 W, sin costo adicional de lámpara al instalar. Ángulo de apertura de 210° para cobertura amplia. Reemplaza hasta 125 W de fluorescente con ahorro de hasta 71% en consumo energético. 20 000 horas de vida útil.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite.mx














