
La Historia
ANSER III — FC-LEDRL/004/65/R
Lámpara plafón LED redondo flat de sobreponer, 16 W, luz de día (6500K). Diseño moderno y compacto para instalación en techo, con LED integrado y terminado blanco/rojo. No atenuable.
Especificaciones
| Modelo | FC-LEDRL/004/65/R |
|---|---|
| Potencia | 16 W |
| Flujo luminoso | 1,200 lm |
| Color de luz | Luz de día (6500K) |
| Ángulo de dispersión | 100° |
| Tecnología | LED integrado |
| Dimensiones | 85 × 311 × 311 mm |
| Especificación eléctrica | 100–240 V ~ 50/60 Hz |
| Atenuable | No |
| Montaje | Sobreponer en techo |
| Material | Aluminio / Plástico |
| Terminado | Blanco / Rojo |
| Peso | 0.613 kg |
| Tiempo de vida | 15,000 h |
| Equivalente incandescente | 75 W |
| Garantía | 5 años |
Áreas de Uso
Recibidores, pasillos, habitaciones, oficinas y espacios donde se requiere iluminación general eficiente con estilo.
Características Principales
Plafón plano tipo flat con LED integrado de 16 W y 1,200 lm de flujo luminoso. Diseño circular compacto con acabado bicromo blanco y rojo. Instalación sencilla tipo sobreponer.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite.mx

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
ANSER III — FC-LEDRL/004/65/R
Lámpara plafón LED redondo flat de sobreponer, 16 W, luz de día (6500K). Diseño moderno y compacto para instalación en techo, con LED integrado y terminado blanco/rojo. No atenuable.
Especificaciones
| Modelo | FC-LEDRL/004/65/R |
|---|---|
| Potencia | 16 W |
| Flujo luminoso | 1,200 lm |
| Color de luz | Luz de día (6500K) |
| Ángulo de dispersión | 100° |
| Tecnología | LED integrado |
| Dimensiones | 85 × 311 × 311 mm |
| Especificación eléctrica | 100–240 V ~ 50/60 Hz |
| Atenuable | No |
| Montaje | Sobreponer en techo |
| Material | Aluminio / Plástico |
| Terminado | Blanco / Rojo |
| Peso | 0.613 kg |
| Tiempo de vida | 15,000 h |
| Equivalente incandescente | 75 W |
| Garantía | 5 años |
Áreas de Uso
Recibidores, pasillos, habitaciones, oficinas y espacios donde se requiere iluminación general eficiente con estilo.
Características Principales
Plafón plano tipo flat con LED integrado de 16 W y 1,200 lm de flujo luminoso. Diseño circular compacto con acabado bicromo blanco y rojo. Instalación sencilla tipo sobreponer.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite.mx














