Original: $13.00
-65%$13.00
$4.55La Historia
NARBONA — YD-1200/BL
Especificaciones
| Modelo | YD-1200/BL |
| Aplicación | Para bote integral 12 cm |
| Corte de empotramiento | 114 mm |
| Base | E27 (máx 60 W, recomendado LED 8.5 W) |
| Dimensiones | 123 × 160 × 160 mm |
| Material | Lámina de acero |
| Acabado | Blanco |
| Montaje | Empotrado en techo |
| Voltaje | 100–240 V |
| IRC | 80 |
| Atenuable | No |
| Incluye lámpara | No |
| Peso | 0.3 kg |
| Garantía | 1 año |
Áreas de Uso
Interiores residenciales y comerciales. Ideal para salas, recámaras, pasillos, oficinas y espacios que requieran iluminación empotrada discreta y elegante.
Características Principales
Downlight empotrable diseñado para bote integral de 12 cm. Acabado blanco que se integra de manera limpia al plafón. Compatible con base E27 para el uso de focos LED o ahorradoras. Construcción en lámina de acero de alta durabilidad. No requiere transformador adicional y opera en amplio rango de voltaje 100–240 V.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite.mx

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
NARBONA — YD-1200/BL
Especificaciones
| Modelo | YD-1200/BL |
| Aplicación | Para bote integral 12 cm |
| Corte de empotramiento | 114 mm |
| Base | E27 (máx 60 W, recomendado LED 8.5 W) |
| Dimensiones | 123 × 160 × 160 mm |
| Material | Lámina de acero |
| Acabado | Blanco |
| Montaje | Empotrado en techo |
| Voltaje | 100–240 V |
| IRC | 80 |
| Atenuable | No |
| Incluye lámpara | No |
| Peso | 0.3 kg |
| Garantía | 1 año |
Áreas de Uso
Interiores residenciales y comerciales. Ideal para salas, recámaras, pasillos, oficinas y espacios que requieran iluminación empotrada discreta y elegante.
Características Principales
Downlight empotrable diseñado para bote integral de 12 cm. Acabado blanco que se integra de manera limpia al plafón. Compatible con base E27 para el uso de focos LED o ahorradoras. Construcción en lámina de acero de alta durabilidad. No requiere transformador adicional y opera en amplio rango de voltaje 100–240 V.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite.mx















