
La Historia
CONSTANZA — H-605/N
Especificaciones
| Modelo | H-605/N |
| Aplicación | Lámpara de piso empotrada, exterior / zona costera |
| Base | E27 (máx 50 W) |
| Acabado | Negro |
| Corte de empotramiento | 9 cm |
| IP | IP65 (protegido contra polvo y chorros de agua) |
| IK | IK06 (resistencia a impactos) |
| Voltaje | 100–240 V |
| Incluye lámpara | No |
| Resistencia | Alta resistencia a la corrosión y solventes químicos |
Áreas de Uso
Andadores, jardines, patios, hoteles, muelles y hogares en zona costera. Diseñada especialmente para ambientes con alta salinidad y humedad. También apta para interiores en zonas de tráfico intenso.
Características Principales
Luminaria de piso empotrable con certificación IP65 e IK06. Los materiales de Tecnolite pasan por procesos especializados de resistencia a la oxidación, ideales para zonas costeras. Base E27 compatible con focos PAR20 LED. Instalación en piso con accesorio de drenaje incluido. Opera en rango 100–240 V multivoltaje.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite.mx

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
CONSTANZA — H-605/N
Especificaciones
| Modelo | H-605/N |
| Aplicación | Lámpara de piso empotrada, exterior / zona costera |
| Base | E27 (máx 50 W) |
| Acabado | Negro |
| Corte de empotramiento | 9 cm |
| IP | IP65 (protegido contra polvo y chorros de agua) |
| IK | IK06 (resistencia a impactos) |
| Voltaje | 100–240 V |
| Incluye lámpara | No |
| Resistencia | Alta resistencia a la corrosión y solventes químicos |
Áreas de Uso
Andadores, jardines, patios, hoteles, muelles y hogares en zona costera. Diseñada especialmente para ambientes con alta salinidad y humedad. También apta para interiores en zonas de tráfico intenso.
Características Principales
Luminaria de piso empotrable con certificación IP65 e IK06. Los materiales de Tecnolite pasan por procesos especializados de resistencia a la oxidación, ideales para zonas costeras. Base E27 compatible con focos PAR20 LED. Instalación en piso con accesorio de drenaje incluido. Opera en rango 100–240 V multivoltaje.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite.mx














