Original: $5.58
-65%$5.58
$1.95La Historia
BUCARAMANGA VIII — 18YDLED430MV65B
Lámpara Empotrable Downlight LED 18 W, Luz de Día (6500 K), No Atenuable. El modelo más potente de la serie BUCARAMANGA con LED integrado. Sin foco de reemplazo, ahorra hasta 90% de energía respecto a tecnología convencional.
Especificaciones
| Potencia | 18 W |
|---|---|
| Temperatura de Color | 6500 K (Luz de Día) |
| Ángulo de Apertura | 120° |
| Corte de Empotramiento | 19.9 cm (circular) |
| Voltaje | 100–240 V, 50/60 Hz |
| LED Integrado | Sí (no requiere foco de reemplazo) |
| Genera Calor | No |
| Emite Rayos UV | No |
| Atenuable | No |
| Accesorios | Conexión y montaje incluidos |
| Garantía | 5 años |
Áreas de Uso
Ideal para áreas de trabajo, concentración, espacios industriales, comerciales y residenciales de gran superficie donde se requiere máxima iluminación. La luz de día de 6500 K aporta sensación fresca, amplia y dinámica.
Características Principales
El mayor lumen output de la serie BUCARAMANGA. LED integrado sin mantenimiento. Haz de 120° para cobertura amplia. No genera calor ni emite rayos UV. Instalación en corte circular de 19.9 cm con accesorios de montaje incluidos.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
BUCARAMANGA VIII — 18YDLED430MV65B
Lámpara Empotrable Downlight LED 18 W, Luz de Día (6500 K), No Atenuable. El modelo más potente de la serie BUCARAMANGA con LED integrado. Sin foco de reemplazo, ahorra hasta 90% de energía respecto a tecnología convencional.
Especificaciones
| Potencia | 18 W |
|---|---|
| Temperatura de Color | 6500 K (Luz de Día) |
| Ángulo de Apertura | 120° |
| Corte de Empotramiento | 19.9 cm (circular) |
| Voltaje | 100–240 V, 50/60 Hz |
| LED Integrado | Sí (no requiere foco de reemplazo) |
| Genera Calor | No |
| Emite Rayos UV | No |
| Atenuable | No |
| Accesorios | Conexión y montaje incluidos |
| Garantía | 5 años |
Áreas de Uso
Ideal para áreas de trabajo, concentración, espacios industriales, comerciales y residenciales de gran superficie donde se requiere máxima iluminación. La luz de día de 6500 K aporta sensación fresca, amplia y dinámica.
Características Principales
El mayor lumen output de la serie BUCARAMANGA. LED integrado sin mantenimiento. Haz de 120° para cobertura amplia. No genera calor ni emite rayos UV. Instalación en corte circular de 19.9 cm con accesorios de montaje incluidos.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite















