Original: $34.05
-65%$34.05
$11.92La Historia
CAPELLA III — 36FLCPLED65MVSB
Lámpara regleta lineal LED de 1.20 m para sobreponer en techo. 36 W, luz de día (6500K), no atenuable, con LED integrado. Ideal para iluminación eficiente en oficinas, comercios y espacios amplios.
Especificaciones
| Modelo | 36FLCPLED65MVSB |
|---|---|
| Potencia | 36 W |
| Flujo luminoso | 3,240 lm |
| Color de luz | Luz de día (6500K) |
| Ángulo de dispersión | 120° |
| Tecnología | LED integrado |
| Dimensiones | 24 × 75 × 1200 mm |
| Especificación eléctrica | 100–240 V ~ 50/60 Hz |
| Atenuable | No |
| Montaje | Sobreponer en techo |
| Material | Aluminio / Plástico |
| Terminado | Blanco |
| Peso | 0.575 kg |
| Tiempo de vida | 25,000 h |
| Equivalente incandescente | 125 W |
| Garantía | 5 años |
Áreas de Uso
Oficinas, comercios, talleres, bodegas, pasillos y cualquier espacio que requiera iluminación lineal uniforme y eficiente.
Características Principales
LED integrado de alto rendimiento con 3,240 lm de flujo luminoso. Diseño compacto y elegante para instalación tipo sobreponer. Bajo consumo energético con vida útil de 25,000 horas.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite.mx

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
CAPELLA III — 36FLCPLED65MVSB
Lámpara regleta lineal LED de 1.20 m para sobreponer en techo. 36 W, luz de día (6500K), no atenuable, con LED integrado. Ideal para iluminación eficiente en oficinas, comercios y espacios amplios.
Especificaciones
| Modelo | 36FLCPLED65MVSB |
|---|---|
| Potencia | 36 W |
| Flujo luminoso | 3,240 lm |
| Color de luz | Luz de día (6500K) |
| Ángulo de dispersión | 120° |
| Tecnología | LED integrado |
| Dimensiones | 24 × 75 × 1200 mm |
| Especificación eléctrica | 100–240 V ~ 50/60 Hz |
| Atenuable | No |
| Montaje | Sobreponer en techo |
| Material | Aluminio / Plástico |
| Terminado | Blanco |
| Peso | 0.575 kg |
| Tiempo de vida | 25,000 h |
| Equivalente incandescente | 125 W |
| Garantía | 5 años |
Áreas de Uso
Oficinas, comercios, talleres, bodegas, pasillos y cualquier espacio que requiera iluminación lineal uniforme y eficiente.
Características Principales
LED integrado de alto rendimiento con 3,240 lm de flujo luminoso. Diseño compacto y elegante para instalación tipo sobreponer. Bajo consumo energético con vida útil de 25,000 horas.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite.mx















