Original: $2.85
-65%$2.85
$1.00La Historia
BUCARAMANGA — ED5014
Especificaciones
| Modelo | ED5014 |
| Familia | BUCARAMANGA — Downlight empotrable LED |
| Fuente de Luz | LED integrado |
| Voltaje | 100–240 V Multivoltaje, 50/60 Hz |
| Corte de Empotramiento | 10.5 cm (circular) |
| Acabado | Blanco |
| Instalación | Empotrar en techo (plafón o techo falso) |
| Uso | Interior |
| Atenuación | No atenuable |
Áreas de Uso
Interiores en general: salas, pasillos, recamaras, cocinas, baños y oficinas. Instalación en plafón de yeso, tablaroca o techo falso.
Características Principales
Downlight empotrable circular de la familia BUCARAMANGA de Tecnolite. Diseño ultradelgado con cuerpo de aluminio para óptima disipación de calor. LED integrado sin foco de reemplazo. Driver externo incluido. Perfil minimalista que queda al ras del plafón para una estética limpia y contemporánea. Garantía de 5 años.
Documentos
Ver familia BUCARAMANGA en tecnolite.mx

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
BUCARAMANGA — ED5014
Especificaciones
| Modelo | ED5014 |
| Familia | BUCARAMANGA — Downlight empotrable LED |
| Fuente de Luz | LED integrado |
| Voltaje | 100–240 V Multivoltaje, 50/60 Hz |
| Corte de Empotramiento | 10.5 cm (circular) |
| Acabado | Blanco |
| Instalación | Empotrar en techo (plafón o techo falso) |
| Uso | Interior |
| Atenuación | No atenuable |
Áreas de Uso
Interiores en general: salas, pasillos, recamaras, cocinas, baños y oficinas. Instalación en plafón de yeso, tablaroca o techo falso.
Características Principales
Downlight empotrable circular de la familia BUCARAMANGA de Tecnolite. Diseño ultradelgado con cuerpo de aluminio para óptima disipación de calor. LED integrado sin foco de reemplazo. Driver externo incluido. Perfil minimalista que queda al ras del plafón para una estética limpia y contemporánea. Garantía de 5 años.
Documentos
Ver familia BUCARAMANGA en tecnolite.mx















