Original: $15.05
-65%$15.05
$5.27La Historia
OLMO Blanca — YD-1500-B
Especificaciones
| Modelo | YD-1500-B |
| Tipo | Lámpara empotrable downlight para techo |
| Base | E27 (foco no incluido) |
| Voltaje | 100–240 V Multivoltaje |
| Corte de Empotramiento | 11.5 cm |
| Bote Integral | 12 cm (requerido) |
| Ángulo de Apertura | 90° |
| Acabado | Blanco |
| Uso | Interior |
Áreas de Uso
Interiores en general: salas, pasillos, recamaras, cocinas y oficinas. Instalación en plafón de yeso, madera o techo falso.
Características Principales
Downlight empotrable de la familia OLMO con acabado blanco. Diseño limpio y minimalista que se integra perfectamente en cualquier plafón. Acepta foco E27 (no incluido), compatible con focos LED A19. Instalación en interiores con bote integral de 12 cm. Accesorios de conexión y montaje incluidos.
Documentos
Ver familia OLMO en tecnolite.mx

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
OLMO Blanca — YD-1500-B
Especificaciones
| Modelo | YD-1500-B |
| Tipo | Lámpara empotrable downlight para techo |
| Base | E27 (foco no incluido) |
| Voltaje | 100–240 V Multivoltaje |
| Corte de Empotramiento | 11.5 cm |
| Bote Integral | 12 cm (requerido) |
| Ángulo de Apertura | 90° |
| Acabado | Blanco |
| Uso | Interior |
Áreas de Uso
Interiores en general: salas, pasillos, recamaras, cocinas y oficinas. Instalación en plafón de yeso, madera o techo falso.
Características Principales
Downlight empotrable de la familia OLMO con acabado blanco. Diseño limpio y minimalista que se integra perfectamente en cualquier plafón. Acepta foco E27 (no incluido), compatible con focos LED A19. Instalación en interiores con bote integral de 12 cm. Accesorios de conexión y montaje incluidos.
Documentos
Ver familia OLMO en tecnolite.mx















