La Historia
BUNA — 11CTLLED8367MV30C
Especificaciones
| Modelo | 11CTLLED8367MV30C |
| Tipo | Lámpara colgante LED de cristal interior |
| LED | Integrado 11.5 W (no requiere foco de reemplazo) |
| Temperatura de color | 3 000 K (Luz Cálida Brillante) |
| Flujo luminoso | 640 lm |
| Ángulo de apertura | 120° |
| Pantalla | Cristal transparente 3 mm de grosor |
| Acabado | Dorado |
| Suspensión | 1.50 m (ajustable) |
| Vida útil | 25 000 horas |
| Atenuable | No |
| Voltaje | 100–240 V (multivoltaje) |
Áreas de Uso
Comedores, salas, islas de cocina, hoteles, restaurantes y cualquier espacio residencial o comercial que busque una pieza decorativa con iluminación LED eficiente y cálida.
Características Principales
Lámpara colgante LED integrado con pantalla de cristal transparente de 3 mm que crea efectos visuales elegantes. LED de 11.5 W genera hasta 90% de ahorro energético con 25 000 horas de vida útil. Acabado dorado de alta calidad. Altura de suspensión ajustable. Opera en rango multivoltaje 100–240 V.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite.mx

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
BUNA — 11CTLLED8367MV30C
Especificaciones
| Modelo | 11CTLLED8367MV30C |
| Tipo | Lámpara colgante LED de cristal interior |
| LED | Integrado 11.5 W (no requiere foco de reemplazo) |
| Temperatura de color | 3 000 K (Luz Cálida Brillante) |
| Flujo luminoso | 640 lm |
| Ángulo de apertura | 120° |
| Pantalla | Cristal transparente 3 mm de grosor |
| Acabado | Dorado |
| Suspensión | 1.50 m (ajustable) |
| Vida útil | 25 000 horas |
| Atenuable | No |
| Voltaje | 100–240 V (multivoltaje) |
Áreas de Uso
Comedores, salas, islas de cocina, hoteles, restaurantes y cualquier espacio residencial o comercial que busque una pieza decorativa con iluminación LED eficiente y cálida.
Características Principales
Lámpara colgante LED integrado con pantalla de cristal transparente de 3 mm que crea efectos visuales elegantes. LED de 11.5 W genera hasta 90% de ahorro energético con 25 000 horas de vida útil. Acabado dorado de alta calidad. Altura de suspensión ajustable. Opera en rango multivoltaje 100–240 V.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite.mx















