
Original: $50.55
-65%$50.55
$17.69La Historia
COLUMBA I — 60CTL8370MVNCA
Especificaciones
| Modelo | 60CTL8370MVNCA |
| Tipo | Lámpara colgante de cristal interior |
| Base | E27 (máx 60 W) |
| Pantalla | Cristal con efecto decorativo al encender |
| Acabado | Negro / Dorado |
| Longitud | 1.31 m (1 m de cable ajustable) |
| Montaje | Suspendido de techo, interior |
| Voltaje | 100–240 V (multivoltaje) |
| Compatible con | Focos atenuables e inteligentes, atenuadores Tecnolite Connect |
| Incluye lámpara | No |
Áreas de Uso
Comedores, salas, recibidores, hoteles, cafés y restaurantes con decoración contemporánea o clásica que busquen una pieza decorativa con personalidad.
Características Principales
Lámpara colgante de cristal con acabado Negro/Dorado que crea efectos visuales únicos al encender. Recomendable con focos estilo vintage para un ambiente cálido. Compatible con focos atenuables e inteligentes. Altura ajustable ocultando el cable sobrante dentro del canópe. Opera en rango multivoltaje 100–240 V.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite.mx

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
COLUMBA I — 60CTL8370MVNCA
Especificaciones
| Modelo | 60CTL8370MVNCA |
| Tipo | Lámpara colgante de cristal interior |
| Base | E27 (máx 60 W) |
| Pantalla | Cristal con efecto decorativo al encender |
| Acabado | Negro / Dorado |
| Longitud | 1.31 m (1 m de cable ajustable) |
| Montaje | Suspendido de techo, interior |
| Voltaje | 100–240 V (multivoltaje) |
| Compatible con | Focos atenuables e inteligentes, atenuadores Tecnolite Connect |
| Incluye lámpara | No |
Áreas de Uso
Comedores, salas, recibidores, hoteles, cafés y restaurantes con decoración contemporánea o clásica que busquen una pieza decorativa con personalidad.
Características Principales
Lámpara colgante de cristal con acabado Negro/Dorado que crea efectos visuales únicos al encender. Recomendable con focos estilo vintage para un ambiente cálido. Compatible con focos atenuables e inteligentes. Altura ajustable ocultando el cable sobrante dentro del canópe. Opera en rango multivoltaje 100–240 V.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite.mx














