La Historia
NOVA I — 11YDLED432MV65N
Lámpara Empotrable Downlight LED 11 W, Luz de Día (6500 K), No Atenuable. Acabado Negro Mate. LED integrado sin foco de reemplazo. Ahorra hasta 90% de energía respecto a tecnología convencional.
Especificaciones
| Potencia | 11 W |
|---|---|
| Temperatura de Color | 6500 K (Luz de Día) |
| Ángulo de Apertura | 100° |
| Corte de Empotramiento | 11.5 cm (circular) |
| Voltaje | 100–240 V, 50/60 Hz |
| Acabado | Negro Mate |
| LED Integrado | Sí (no requiere foco de reemplazo) |
| Genera Calor | No |
| Emite Rayos UV | No |
| Atenuable | No |
| Accesorios | Conexión y montaje incluidos |
| Garantía | 5 años |
Áreas de Uso
Ideal para espacios donde el acabado negro aporta contraste y caracter: cocinas, comedores, estudios, oficinas de diseño y comercios. La luz de día 6500 K genera un ambiente fresco, dinámico y de alta concentración.
Características Principales
Acabado negro mate para interiores modernos e industriales. LED integrado compacto de 11 W. Haz de 100° para iluminación dirigida y uniforme. No genera calor ni emite rayos UV. Instalación simple en corte circular de 11.5 cm.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Detalles y Artesanía
Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.
Description
NOVA I — 11YDLED432MV65N
Lámpara Empotrable Downlight LED 11 W, Luz de Día (6500 K), No Atenuable. Acabado Negro Mate. LED integrado sin foco de reemplazo. Ahorra hasta 90% de energía respecto a tecnología convencional.
Especificaciones
| Potencia | 11 W |
|---|---|
| Temperatura de Color | 6500 K (Luz de Día) |
| Ángulo de Apertura | 100° |
| Corte de Empotramiento | 11.5 cm (circular) |
| Voltaje | 100–240 V, 50/60 Hz |
| Acabado | Negro Mate |
| LED Integrado | Sí (no requiere foco de reemplazo) |
| Genera Calor | No |
| Emite Rayos UV | No |
| Atenuable | No |
| Accesorios | Conexión y montaje incluidos |
| Garantía | 5 años |
Áreas de Uso
Ideal para espacios donde el acabado negro aporta contraste y caracter: cocinas, comedores, estudios, oficinas de diseño y comercios. La luz de día 6500 K genera un ambiente fresco, dinámico y de alta concentración.
Características Principales
Acabado negro mate para interiores modernos e industriales. LED integrado compacto de 11 W. Haz de 100° para iluminación dirigida y uniforme. No genera calor ni emite rayos UV. Instalación simple en corte circular de 11.5 cm.
Documentos
Ver ficha técnica en Tecnolite















